Auktion 346
Los 620

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1898, St. Petersburg. Denkmal für Alexander II. Bitkin 323 (R); Dav. 295. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL (3755977-003).
Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)