Auktion 346

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.200 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1898, St. Petersburg. Denkmal für Alexander II. Bitkin 323 (R); Dav. 295. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL (3755977-003).
Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)