Auktion 346

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 11.000 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander III., 1881-1894.
Rubel 1893, St. Petersburg. Bitkin 77; Dav. 292. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (5900705-001).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz