Auktion 346

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 11.000 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander III., 1881-1894.
Rubel 1881, St. Petersburg. Bitkin 41; Dav. 289 (dort unter Alexander II.). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (5775610-001).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, fast Stempelglanz