Auktion 346
Los 615

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881.
Tragbare, goldene Verdienstmedaille o. J., von P. Mescheryakov. Fleißprämie für Kaufleute, Arbeiter und Bauern, die der Regierung Dienste erbracht hatten. Büste r.//Leeres Feld für Gravuren in Schnurkreis, umher Schrift in vierfachem Linienkreis. 50,75 mm; 65,59 g. Diakov 637.3 (R3, dort ohne Signatur).
GOLD. RR Kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich