Auktion 346

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.300 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881.
Rubel 1859, St. Petersburg. Denkmal für Nikolaus I. 20,69 g. Bitkin 567; Dav. 290.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz