Auktion 346
Los 613

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881.
Rubel 1859, St. Petersburg. Denkmal für Nikolaus I. 20,69 g. Bitkin 567; Dav. 290.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz