Auktion 346

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.400 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881.
Rubel 1859, St. Petersburg. Denkmal für Nikolaus I. Bitkin 567; Dav. 290. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL (4495768-002).
Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)