Auktion 346
Los 609

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855.
2 Abazi (40 Kopeken) 1826, Tiflis, für Georgien. Bitkin 955. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (2601469-005).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz