Auktion 346

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 9.500 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855.
Ku.-3 Kopeken 1848, Warschau. 30,61 g. Bitkin 847 (R2).
Von großer Seltenheit.
Von polierten Stempeln, min. Kratzer im Feld der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz