Auktion 346

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.400 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855.
Ku.-3 Kopeken 1850, Ekaterinburg. Bitkin 588 (R1). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 RB (5898782-029).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz