Auktion 346
Los 603

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801.
Rubel 1796, St. Petersburg. 29,25 g. Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust Wappenschild, oben Krone//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift. Bitkin 14; Dav. 1687.
RR Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich