Auktion 346

Schätzpreis 10.000 €
Zuschlag 20.000 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801.
Rubel 1796, St. Petersburg. 29,25 g. Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichs­apfel in den Fängen, auf der Brust Wappenschild, oben Krone//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift. Bitkin 14; Dav. 1687.
RR Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich