Auktion 346

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Katharina II., 1762-1796.
Rubel 1781, St. Petersburg. 24,69 g. Bitkin 230; Dav. 1685; Diakov 414.
Vorzüglich-Stempelglanz