Auktion 346

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Katharina II., 1762-1796.
Rubel 1780, St. Petersburg. 24,71 g. Bitkin 228; Dav. 1685; Diakov 403.
Vorzüglich-Stempelglanz