Auktion 346

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Katharina II., 1762-1796.
Rubel 1765, St. Petersburg. 24,53 g. Bitkin 187; Dav. 1683; Diakov 81.
Attraktives Exemplar mit schöner Patina, min. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz