Auktion 346
Los 597

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Katharina II., 1762-1796.
Rubel 1762, St. Petersburg. Bitkin 182; Dav. 1683; Diakov 6. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (4786997-003).
Vorzüglich-Stempelglanz