Auktion 346

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.500 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1742, St. Petersburg. 25,30 g. Überprägt auf einen Rubel 1741 von Ivan III. Bitkin 249 var.; Dav. 1677; Diakov 31.
Min. berieben, vorzüglich