Auktion 346
Los 593

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1753, Moskau, Roter Münzhof. 25,94 g. Bitkin 128; Dav. 1678; Diakov 285.
Vorzüglich-Stempelglanz