Auktion 346

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.400 €

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Karl I., 1866-1914.
1 Leu 1870 C, Bukarest. 4,99 g. Französische Prägung. Schäffer/Stambuliu 005.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz