Auktion 346

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

PORTUGAL. KÖNIGREICH. Maria I. und Peter III., 1777-1786.
Peça (6.400 Reis) 1782, Lissabon. 14,12 g. Fb. 107; Gomes MP 27.10.
GOLD. Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich