Auktion 346

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 1.900 €

POLEN. DANZIG. Stadt.
Silbermedaille o. J., von J. Höhn (?), auf die Ehe. Brautpaar reicht sich die Hände über zwei durch eine Blume verbundenen Herzen, oben strahlende Friedenstaube in Wolken//Zwei aus Wolken kommende Hände halten ein flammendes Herz, oben strahlender Gottesname, unten aufgeschlagene Bibel auf Palmzweigen. 58,05 mm; 59,79 g. Slg. Goppel 1027.
Herrliche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich