Auktion 346
Los 579

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
POLEN. KÖNIGREICH. Stanislaus August, 1764-1795.
Dukat 1791 E-B, Warschau. 3,48 g. Fb. 104; Kopicki 2532 (R2).
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.
Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz