Auktion 346
Los 93

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
Friedrichs d'or 1776 A, Berlin. 6,66 g. Greisenantlitz. Fb. 2411; Kluge 112.2; Old. 435.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.