Auktion 346

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.200 €

Friedrichs d'or 1776 A, Berlin. 6,66 g. Greisenantlitz. Fb. 2411; Kluge 112.2; Old. 435.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.