Auktion 346

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 5.500 €

Doppelter Friedrichs d'or 1775 A, Berlin. 13,30 g. Berliner Typ. Fb. 2405; Kluge 109.9; Old. 432.
GOLD. RR Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion LHS Numismatik 100, Zürich 2007, Nr. 973.