Auktion 346
Los 91

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
Friedrichs d'or 1773 A, Berlin. 6,67 g. Berliner Typ. Fb. 2406; Kluge 111.10; Old. 434.
GOLD. R Sehr attraktives Exemplar, min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.