Auktion 346
Los 90

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler preuß. 1771 A, Berlin. 22,22 g. Berliner Typ. Dav. 2586; Kluge 121.3; Old. 69 d.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück von feinster Erhaltung. Herrliche Patina, Stempelglanz