Auktion 346

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 3.600 €

18-Gröscher 1755 E, Königsberg. 5,38 g. Kluge 218 B/b; Old. 189 b/c.
Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz