Auktion 346
Los 80

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1745, von L. H. Barbiez, auf die Schlacht bei Kesselsdorf. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//König fährt in Muschel- Quadriga nach l. 47,59 mm; 58,63 g. F. u. S. 4306; Old. 560a.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, kl. Randfehler, vorzüglich