Auktion 346

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.800 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich (III.) I., 1701-1713.
1/12 Taler 1705 BH, Minden. 3,43 g. v. Schr. 215.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz