Auktion 346
Los 78

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich (III.) I., 1701-1713.
1/12 Taler 1705 BH, Minden. 3,43 g. v. Schr. 215.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz