Auktion 346

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.800 €

Dukat 1846. Rheingold. 3,47 g. Divo/S. 32; Fb. 276; Schl. 102.
GOLD. Attraktives Exemplar mit hübschem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.