Auktion 346
Los 62

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1846. Rheingold. 3,47 g. Divo/S. 32; Fb. 276; Schl. 102.
GOLD. Attraktives Exemplar mit hübschem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.