Auktion 346
Los 51

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
Achteckige Goldmedaille zu 5 Dukaten o. J. (nach 1806), unsigniert. Büste r.//Gekröntes M, umher Lorbeerkranz. 31,98 x 32,03 x 32,09 x 32,10 mm; 17,45 g. Witt. 2545 (dort in Silber). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 62 (36404404).
GOLD. RR Vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 242, Osnabrück 2013, Nr. 3388.