Auktion 346

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 750 €

Vereinstaler 1871. AKS 124; Dav. 531; Kahnt 37; Thun 31. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (37103261).
Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Erstabschlag. Herrliche Patina, fast Stempelglanz