Auktion 346
Los 33

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
Dukat 1854. Prinz und Regent. Rheingold. 3,68 g. Divo/S. 11; Fb. 155; Schl. 42.
GOLD. R Nur 1.820 Exemplare geprägt. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.