Auktion 346

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 3.600 €

Dukat 1854. Prinz und Regent. Rheingold. 3,68 g. Divo/S. 11; Fb. 155; Schl. 42.
GOLD. R Nur 1.820 Exemplare geprägt. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.