Auktion 346

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.000 €

Dukat 1850. Rheingold. 3,68 g. Mit verkehrter '1' in der Jahreszahl. Divo/S. 10; Fb. 154; Schl. 38.
GOLD. Nur 1.390 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.