Auktion 346
Los 25

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1843. Rheingold. 3,67 g. Mit verkehrter '1' in der Jahreszahl. Divo/S. 9; Fb. 153; Schl. 31.
GOLD. Nur 1.350 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.