Auktion 346

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.600 €

Dukat 1837. Rheingold. 3,65 g. Mit verkehrter '1' in der Jahreszahl. Divo/S. 8; Fb. 152; Schl. 25.
GOLD. Nur 1.467 Exemplare geprägt. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.