Auktion 342

Die numismatische Bibliothek von Alain Poinsignon, Straßburg, Teil 1

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 3.600 €

SVORONOS, J.-N. Numismatique de la Crète ancienne accompagnée de l'Histoire, la Géographie et la Mythologie de l'Ile. Band 1: Description des monnaies histoire et géographie. Macon 1890. IX, 358 S., 35 Tfn. Halbledereinband Poinsignon. Einige Seiten mit leichten Stockflecken, dennoch ein Exemplar von sehr gepflegtem Zustand.