Auktion 342
Die numismatische Bibliothek von Alain Poinsignon, Straßburg, Teil 1
Los 145

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
SAULCY, F. de. Numismatique de la Terre Sainte. Description des monnaies autonomes et impériales de la Palestine et de l'Arabie pétré. Paris 1874. XV, 406 S., 25 Tfn. Halbledereinband Poinsignon. Leicht stockfleckig.
Auf dem Vorsatz- und dem Titelblatt Stempelung der Bibliotheca Residentiae in Sul - SJ., sowie ein bedrucktes Besitzeretikett dieser Corporation.