Auktion 437
Startet in 9 Tag(en) 13 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

SLG. BRANDENBURG-PREUSSEN DAS KÖNIGREICH PREUSSEN

Schätzpreis 3.000 €
Startpreis 2.400 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Friedrich II., der Große, 1740-1786.

Friedrichs d'or 1784 A, Berlin. Fb. 2411; Kluge 112.10; Olding 435. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (Top Pop) (5945655-003).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz