Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG
Los 194

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Startpreis | 1.200 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Friedrich, 1756-1785.
2 Taler 1778, Schwerin. Fb. 1723; Kunzel 340 A/b. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (6877672-002).
GOLD. R Nur 2.417 Exemplare geprägt.
Sehr attraktives Exemplar mit hübschem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz