Auktion 437
Startet in 11 Tag(en) 18 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG

Schätzpreis 1.500 €
Startpreis 1.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Friedrich, 1756-1785.

2 Taler 1778, Schwerin. Fb. 1723; Kunzel 340 A/b. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (6877672-002).
GOLD. R Nur 2.417 Exemplare geprägt.
Sehr attraktives Exemplar mit hübschem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz