Auktion 437
Startet in 14 Tag(en) 13 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ

Schätzpreis 3.000 €
Startpreis 2.400 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Kanton.

Dukat 1736 (Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert), Zürich. D./T. 575 b; Fb. 407. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8582157-003).
GOLD. Min. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Leu Numismatik AG 82, Winterthur 2001, Nr. 154.