Auktion 437
Startet in 14 Tag(en) 15 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ

Schätzpreis 10.000 €
Startpreis 8.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Kanton.

16 Franken (Duplone) 1813. D./T. 121; Fb. 395. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (42323296).
GOLD. RR Nur 150 Exemplare geprägt. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz