Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ
Los 638

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Startpreis | 8.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Kanton.
16 Franken (Duplone) 1813. D./T. 121; Fb. 395. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (42323296).
GOLD. RR Nur 150 Exemplare geprägt. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz