Auktion 437
Startet in 10 Tag(en) 3 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 4.000 €
Startpreis 3.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Christian IV., 1588-1648.

2 Speciedaler 1624, Kopenhagen. 57,31 g. Münzmeister Nikolaus Schwabe. Dav. 3523; Hede 56 A; Schou 6; Sieg 124.1.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich