Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DAS KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 401

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Startpreis | 3.200 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
4 Dukaten 1845 A, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 480; J. 248; Schl. 254.
GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung Kommerzialrat Dr. Herbert Wenzel, Wien.
Exemplar der Auktion Kreisberg/Schulman, New York, Mai 1958, Nr. 1826.