Auktion 437
Startet in 10 Tag(en) 17 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DAS KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 4.000 €
Startpreis 3.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

4 Dukaten 1845 A, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 480; J. 248; Schl. 254.
GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung Kommerzialrat Dr. Herbert Wenzel, Wien.
Exemplar der Auktion Kreisberg/Schulman, New York, Mai 1958, Nr. 1826.