Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DAS KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 400

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Startpreis | 4.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Sovrano 1822 M, Mailand. 10,20 g Feingold. Fb. 741 c (dort unter Italien); J. 230; Schl. 226.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Kl. Probierspur am Rand,
winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz