Auktion 437
Startet in 9 Tag(en) 11 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 2.000 €
Startpreis 1.600 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Reichstaler 1600, Budweis. 28,10 g. Münzmeister Christof Mattighofer. Dav. 8081; Dietiker 380; Halacka 428; Voglh. 93 III.
R Min. Belagreste, etwas Grünspan, vorzüglich-Stempelglanz