Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EIN 20 MARK-STÜCK VON DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 331

| Schätzpreis | 40.000 € |
| Startpreis | 32.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
20 Neu-Guinea Mark 1895 A. J. 709. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5886472-001).
RR Nur 1.500 Exemplare geprägt.
Attraktives Exemplar von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz