Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WESTPHALEN
Los 325

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Startpreis | 8.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Hieronymus Napoleon, 1807-1813.
Konv.-Taler 1810 C. AKS 7; Dav. 932; Kahnt 559; Thun 411. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 50 (4379562-008).
Von großer Seltenheit. Feine Patina, min. justiert, fast vorzüglich