Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHILE
Los 662

| Schätzpreis | 500 € |
| Startpreis | 400 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
1 Peso 1886 So, Santiago. K./M. 142.1. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (Top Pop) (6144162-009).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, fast Stempelglanz