Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BRASILIEN
Los 658

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Startpreis | 2.400 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Josef, 1750-1777.
6.400 Reis 1756 B, Bahia. Fb. 69; Gomes Jo 54.07. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8567751-001).
GOLD. Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz