Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE AUSTRALIEN
Los 654

| Schätzpreis | 15.000 € |
| Startpreis | 12.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Pound 1852. "Adelaide-Pound". 8,02 g Feingold. Jahreszahl unter Krone//Wert in verziertem Kreis. Fb. 3; Schl. 840. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8582146-001).
GOLD. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz