Auktion 437
Startet in 12 Tag(en) 23 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN

Schätzpreis 7.500 €
Startpreis 6.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Republik.

10 Dukaten 1934, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 37.
GOLD. Nur 1.298 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz